Габриэлюс ландсбергис

Ринкевич отправился в Киев выразить поддержку Украине 06.05.2022

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в настоящее время находится в столице Украины Киеве, пишет портал rus.delfi.lv.

Страны Балтии и Польши будут добиваться усиления присутствия НАТО в регионе 29.04.2022

Министры иностранных дел стран Балтии и Польши указали на необходимость развивать стратегический подход, чтобы поддержать Украину в ее противостоянии российской агрессии, заявил на пресс-конференции по итогам встречи министров в Риге глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич.

В Риге пройдёт встреча глав МИД Балтии и Польши 29.04.2022

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня примет в Риге глав МИД стран Балтии и Польши, пишет портал Press.lv.

Литва предписала послу России покинуть страну, закрывает консульство в Клайпеде 04.04.2022

Литовское правительство в понедельник постановило понизить уровень дипломатического представительства между Литвой и Россией и предписала послу этой страны покинуть Литву, сообщает  rus.delfi.lv.

Мамыкин: в Европарламенте назревает новый русофобский скандал 19 31.03.2015

В Европарламенте назревает новый скандал. Разумеется, из-за России. Депутат от Литвы, 'народник' Габриэлюс Ландсбергис (он во фракции, где депутаты от 'Единства') подготовил доклад об отношениях ЕС и России. Сказать, что он русофобский - не сказать ничего. Он просто пропитан даже не ненавистью, а уверенностью, что Россия не способна вообще ни на что. Диалог с ней надо заморозить, а чтобы его возобновить - она должна выполнить ряд условий и никак иначе. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин.

В Европарламенте раздают книги "Красная Даля" о Грибаускайте 25 11.12.2014

9 декабря вечером в почтовые ящики членов Европейского парламента положили книгу журналистки Руты Янутене "Красная Даля". В книге представлена версия биографии президента Литвы, переведенная на английский язык, пишет русская версия литовского портала DELFI.